Clasificadora de la botella automática del ANIMAL DOMÉSTICO SUS304
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Jiangsu, China (continente) |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | LP-18 |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 set |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 30-40 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | Unión de TT/LC/Wertern |
| Capacidad de la fuente: | 1 sistema/sistema/mes |
|
Información detallada |
|||
| Automatización: | Automático | Capacidad: | 15000BPH |
|---|---|---|---|
| Material: | SUS304 | Tipo de botella: | botellas de plastico |
| Voltaje: | 380V trifásico 50/60HZ/personalizar | Condición: | Nuevo |
| Resaltar: | Botella Unscrambler,cadena de producción del jugo |
||
Descripción de producto
Máquina clasificadora automática de botellas de PET SUS304
Detalle rápido:
1, Capacidad: 15000BPH
2, Automatización: TOTALMENTE automática
3, Material: SUS304
4, Tipo de botella: Botellas de plástico
5, Control PLC
Descripción:
El clasificador automático de botellas se compone de dos partes: parte de carga de botellas y máquina clasificadora de botellas. Las botellas se cargan en el cargador de botellas y las botellas se elevan por correa a la máquina clasificadora de botellas.
Hay sopladores de aire instalados alrededor del cuerpo de la máquina clasificadora. Soplarán las botellas hacia las ranuras para organizarlas. Independientemente de cómo caigan las botellas en las ranuras, saldrán con la boca de la botella hacia arriba.
Aplicaciones
La máquina clasificadora automática de botellas se utiliza para organizar botellas de plástico desordenadas en la línea de producción. Puede conectarse a diferentes líneas de producción, incluyendo línea de agua mineral, línea de producción de alimentos, línea de producción de lácteos, línea de producción médica y línea de producción química, etc.
Especificaciones:
| Posición de trabajo | 18 |
| Capacidad | 12000-15000BPH (500ml) |
| Presión de aire | 0.7Mpa |
| Consumo de aire | 2M3/min |
| Diámetro de botella aplicable | 50-96mm |
| Altura de botella aplicable | 160-300mm |
| Motor principal | 2.2kw |
| Motor de elevación | 0.75kw |
| Motor de soplado | 2.2kw |
| Dimensión (parte del cilindro) | 2700*2400mm |
| Dimensión (parte del elevador) | 800*800*4500mm |
| Peso | 4500kg |
Principio de funcionamiento:
Cuando se arranca el elevador de botellas, las botellas desordenadas se transfieren a la parte superior de una torre en forma de paraguas y luego caen en los dispositivos de ascenso de botellas. Los dispositivos de ascenso de botellas empujan las botellas hacia las ranuras de caída de botellas bajo la acción de la leva. Luego, las botellas ordenadas se envían a través de una rueda planetaria a un transportador de aire. La rueda planetaria está conectada al eje principal del motor mediante una correa síncrona.
Ventaja competitiva:
1. Un año de garantía para todo el sistema
2. Instalación y depuración de equipos gratuitas
3. Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan solo a precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Mano de obra)
5. Podemos proporcionar servicio de prácticas y ayudarle a capacitar al operador y al mecánico
6. Tecnología de producción y configuración de procesos gratuitas
7. Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, el taller y proporcionar un proyecto llave en mano
Paquete y envío
![]()
por favor, haga clic en el botón de reproducción para ver el video





