Máquina del lacre de la caja
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | Fillpack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | FP-5050 |
| Automatización: | Semiautomática |
|---|---|
| Condición: | Nuevo |
| Aplicación: | Lacre de la caja del cartón |
| Capacidad: | 30box/min |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 30 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | TT/LC/ |
| Capacidad de la fuente: | 1 conjunto / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | Sistema del esterilizador,Empaquetadora de la botella |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de embalaje y sellado de botellas de cartón todo en uno
Detalle rápido:
1, Capacidad: 30 cajas / min
2, Automatización: Semiautomática
3, Tipo de paquete: Caja de cartón
4, Baja pérdida, bajo ruido
Descripción:
Es para diversos propósitos de sellado de paquetes y cartones de aparatos eléctricos domésticos, textiles, alimentos, mercancías diarias, medicinas. Industria ligera, industria química, etc. Los oficios pueden ser sellado individual de cajas o utilizados junto con dispositivos de llenado y encuadernación en forma de línea de producción, como equipo esencial para la línea de embalaje estándar.
Características:
- Cartucho de cinta superior e inferior intercambiable
- Cabezal de cinta superior e inferior
- Ajuste a varios tamaños de cartón
- La parte superior se pliega automáticamente
- Alimentación automática a tiempo, sin supervisión, disponible para conectar a una línea de producción totalmente automática
- Ajuste de altura de patas 350 mm
- Mesas de entrada/salida y cabezal de 3 cintas son opcionales
Especificación
| Velocidad del transportador | 30 cajas/min |
| Tamaño máximo del empaquetador | Ancho 500 x Alto 500 mm |
| Tamaño mínimo del empaquetador | Ancho 120 x Alto 120 mm |
| Ancho de la cinta | 1.5" 2" 3" |
| Fuente de alimentación | 110V, 220-240V/50-60Hz, 1 fase |
| Consumo de energía | 0.60W |
| Tamaño de la máquina | 1840X1000X1500mm |
| Peso de la máquina | 240kg |
Ventaja competitiva:
1. Un año de garantía para todo el sistema
2. Instalación y depuración gratuitas del equipo
3. Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan solo al precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Mano de obra)
5. Podemos proporcionar servicio de prácticas y ayudarle a capacitar al operador y al mecánico
6. Tecnología de producción y configuración de procesos gratuitas
7. Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, el taller y proporcionar un proyecto llave en mano
Nuestro taller
![]()
Embalaje y envío
![]()





