empaquetadora de relleno de aislamiento de la bolsita del polvo de la parte posterior 500G
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Zhangjiagang, CHINA |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE / ISO9001 |
| Número de modelo: | 388F |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema |
|---|---|
| Precio: | 3800-6160USD/set |
| Detalles de empaquetado: | Embalaje digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 25 días laborables después del depósito |
| Condiciones de pago: | LC, D/A, D/P, T/T, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 20 sistemas por meses |
|
Información detallada |
|||
| Modelo: | 388F | Velocidad que embala:: | 20-60 bolsas/minuto |
|---|---|---|---|
| Rango de medición:: | 30-500ml | Tamaño de la bolsa:: | (Largo) 40-200, (Ancho) 30-150 mm |
| Ancho de la película:: | 320 mm | Gama de relleno:: | 100 a 500 g |
| Tipo de bandas de borde:: | tipo de sellado posterior | Potencia total:: | 1200W |
| Resaltar: | máquina de rellenar de la bolsita del polvo 500G,empaquetadora de la bolsita del polvo 500G,empaquetadora de aislamiento trasera de la bolsita del polvo |
||
Descripción de producto
Rango de uso:
La máquina de embalaje de polvo es adecuada para el embalaje totalmente automático de materiales en polvo en productos como alimentos, productos farmacéuticos, productos químicos diarios, pesticidas,Productos plásticos y industrias especialesPor ejemplo: aditivos alimentarios, leche en polvo, soja en polvo, proteínas en polvo, medicina tradicional china en polvo, máscaras faciales en polvo, perlas en polvo, café en polvo, cacao en polvo, harina, té saludable en polvo,glucosa en polvo, polvo de soda, etc.
Características de esta máquina:
1La máquina de embalaje automático de polvo puede completar automáticamente el dibujo de bolsas, la fabricación de bolsas, el llenado, la medición, el sellado, el corte de bolsas, el conteo, el número de lote de prensado en caliente,y entrega del producto en el proceso de envasado, con una alta automatización.
2. sistema de control de visualización chino, cuerpo de caja de acero inoxidable, sólo necesita establecer los parámetros requeridos (cantidad de llenado, longitud de la bolsa, etc.) en la unidad de ajuste visible,y el sistema de control optimizará y combinará automáticamente cada acción para lograr la mejor velocidad de embalaje..
3Controlado por un motor paso a paso, el sistema tiene una alta precisión, y la longitud de la bolsa se puede cambiar sin ajustar otras partes, y es precisa.
4Cuando se empacan materiales de embalaje con código de color, se puede obtener un patrón completo de marca;
5. Adaptado a diversos materiales de envasado de películas compuestas y papel de aluminio, con buen rendimiento, bajo ruido, líneas de sellado transparentes y sellado fuerte
Parámetro técnico:
| Velocidad de embalaje: | Entre 20 y 60 bolsas/minuto |
| Rango de medición: | 30-500 ml (cambiar el tornillo según el material) |
| Tamaño de la bolsa: | (L) 40-200, (W) 30-150 mm |
| Ancho de la película: | 320 mm |
| Rango de llenado: | 100 a 500 g |
| Tipo de banda de borde: | Tipo de sellado trasero |
| Potencia total: | 1200 W |
| Peso neto: | 350 kg de peso |
| Válvula de suministro de energía: | 220 V, 380 V/ 50 Hz, 60 Hz |
| Materiales de embalaje: | papel compuesto/polietileno, poliéster/folio de aluminio/polietileno, nylon/polietileno, papel filtro para té, etc. |
| Las dimensiones: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Ventajas de la máquina:
1) El cuerpo es pequeño y exquisito, no ocupa espacio y ahorra espacio en el taller
2) Medición, llenado, fabricación de bolsas, embalaje y sellado totalmente automáticos, ahorro de mano de obra
3) operación las 24 horas, operación de varias máquinas por una sola persona
4) Inversión única en la compra de la máquina (8-15 años de uso)
5) El producto es hermoso e inteligente (mejorando la marca de la empresa)
6) Alta precisión, en línea con las normas nacionales de la industria farmacéutica
7) chasis de acero inoxidable 201 de toda la máquina, acero inoxidable 304 en contacto con el material, en línea con la seguridad alimentaria, toda la máquina utiliza grandes marcas de alta calidad accesorios
Muestras de productos:
![]()
![]()






