Operación fácil linear automática de la máquina de rellenar de la CDS 2000BPH
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Zhangjiagang, China |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE / ISO9001 |
| Número de modelo: | 2000BPH |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema |
|---|---|
| Precio: | 14,300USD/unit |
| Detalles de empaquetado: | embalaje digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 25 días laborables después del depósito |
| Condiciones de pago: | LC, D/A, D/P, T/T, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 10 sistemas por meses |
|
Información detallada |
|||
| Modelo: | 12-12-1 | Capacidad:: | 2000 BPH |
|---|---|---|---|
| Material de la botella:: | Plástico | volumen de la botella:: | 0-2L |
| Función:: | enjuagadora-llenadora-taponadora | Material de terraplenado:: | agua con chispas, agua con gas |
| puntos clave de venta: | Fácil de operar | Componentes principales:: | Motor, bomba |
| Resaltar: | Máquina de rellenar de la CDS 2000BPH,máquina de rellenar linear de la CDS,2000BPH carbonató la máquina de rellenar |
||
Descripción de producto
Planta lineal automática de embotellado de agua con gas de 2000 BPH 12-12-1
Lavadora rotatoria de botellas
![]()
El cabezal de tapado utiliza tecnología magnética italiana, protegerá las tapas para que no se destruyan. La precisión del tapado será del 99%. Las tapas opuestas se eliminarán automáticamente. El cabezal de tapado es una parte separada. Para cambiar la tapa, solo es necesario cambiar el cabezal de tapado, fácil de cambiar y operar. Toda la máquina está hecha de SUS304, larga vida útil.
Esta lavadora se desarrolla sobre la base de digerir y absorber tecnología avanzada introducida del extranjero y está en un nivel avanzado internacional. Se utiliza principalmente para enjuagar botellas de PET o vidrio de primera mano. Es avanzada en construcción, estable en rendimiento, segura en operación, fácil de mantener, alta en eficiencia de producción y la velocidad se puede regular infinitamente. El enjuagador es la opción ideal para fábricas de bebidas de tamaño pequeño y mediano.Las botellas serán llevadas al enjuagador por el transportador, el plato giratorio girará cada botella para ser atrapada por la pinza de resorte, con la energía impulsada por el motor, las pinzas de resorte avanzarán un círculo a lo largo del eje principal, las botellas se invertirán 180°, las bocas de las botellas estarán orientadas hacia el suelo y, al mismo tiempo, la válvula de pulverización de agua se abrirá y el agua a presión limpia rociará dentro de las botellas, con la caída del agua, la suciedad dentro de las botellas será eliminada. Luego, la botella limpia se girará 180° nuevamente y se enviará a la siguiente estación de la máquina.Toda la máquina está hecha de SUS304. La pinza de resorte es de diseño italiano, se puede ajustar ligeramente según la diferencia de tamaño del cuello de la botella y puede proteger el cuello de la botella. Y el sistema de pulverización de agua es de fabricación estadounidense, asegúrese de que el agua se pulverice de manera uniforme. Fácil de limpiar y mantener.
Parámetros:
Cabezales de enjuague:
1 pieza
| Capacidad: | 0-3000 BPH (tiempo de enjuague por botella 4s) |
| Potencia: | 0.92KW |
| Dimensiones: | 1050*950*1700mm |
| Peso: | 700KG |
| Diámetro 50-100mm, Altura 50-350mm | |
| Rellenadora | de presión de equilibrio |
Esta rellenadora se desarrolla sobre la base de digerir y absorber tecnología avanzada introducida del extranjero y está en un nivel avanzado internacional. Se utiliza principalmente para rellenar bebidas que contienen gas, como agua carbonatada, refrescos de cola, té de frutas, etc. Es avanzada en construcción, estable en rendimiento, segura en operación, fácil de mantener, alta en eficiencia de producción y la velocidad se puede regular infinitamente. La rellenadora es la opción ideal para fábricas de bebidas de tamaño pequeño y mediano.Datos tecnológicos principales
![]()
Modelo :
DG -12
| Capacidad de producción: | 1000-2000b/h |
| Botella / estándar: | Botella de vidrio, botella de PET, lata con tapa de apertura rápida |
| Presión de llenado: | 0.2-0.3Mpa |
| Temperatura de llenado | 2-6 °C |
| Potencia: | 1.1kw |
| Dimensiones: | 1100×1050×1800 mm |
| Peso : | 1000kg |
| Máquina | tapadora de rosca |
Principio:La máquina se utiliza para tapar tapas de rosca de plástico, incluye cargador automático de tapas y sistema de tapado en 2 partes. Los trabajadores colocan una gran cantidad de tapas en el cargador de tapas, el cargador de tapas desenreda las tapas automáticamente y las lleva por el riel de tapas y luego al cabezal de tapado. El cargador de tapas puede contener más de 200 tapas a la vez, será conveniente para añadir tapas con frecuencia. Cuando el cabezal de tapado atrapa la tapa, bajará a la boca de la botella y completará el tapado.
![]()
El cabezal de tapado utiliza tecnología magnética italiana, protegerá las tapas para que no se destruyan. La precisión del tapado será del 99%. Las tapas opuestas se eliminarán automáticamente. El cabezal de tapado es una parte separada. Para cambiar la tapa, solo es necesario cambiar el cabezal de tapado, fácil de cambiar y operar. Toda la máquina está hecha de SUS304, larga vida útil.
Parámetros:
Cabezal de tapado:
1 pieza
| Potencia: | 1.1KW |
| Dimensiones: | 1000*850*2000mm |
| Peso: | 600KG |
![]()






