Equipo automático del tratamiento de aguas del esterilizador del agua mineral de la máquina ULTRAVIOLETA de la purificación
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | UF-6000 |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
|---|---|
| Certificación: | CE, ISO |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
| Condición: | Nuevo |
| tensión: | personalizados |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Carga de mar digna del paño combinado |
| Tiempo de entrega: | 15-20 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 30 juegos / meshttp: //mao.ecer.com/images/sub_bh.gif |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | Máquina del purificador del agua del RO,Sistemas de purificación de agua |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de tratamiento de agua mineral de acero inoxidable para 6000L por hora
Detalle rápido:
1Cantidad de flujo: 6000L / h.
2Para agua mineral embotellada con buenos iones para la salud
3El material principal es el SUS304.
4Se aplica un sistema de ultrafiltración de fibra hueca, membrana de filtro de acero inoxidable, tuberías de UPVC
Descripción:
Este sistema principal de tratamiento de agua mineral contiene las máquinas necesarias para tratar el agua cruda a agua mineral de buena calidad en la línea de agua normal.
Las partes principales:
Tanque de agua cruda ---- bomba de agua cruda ---- filtro de arena de cuarzo ---- filtro de carbono activo ---- intercambiador de iones ---- filtro de precisión ---- tanque de amortiguador de agua ---- HUltrafiltración de fibra de huevo---- Esterilizador UV ---- Tanque de agua pura
Esta ultrafiltración de fibra hueca adopta una película semipermeable asimétrica que está hecha de material macromolécula con un proceso especial.dentro o fuera de la películaLa sustancia macromolécula y las partículas coloides en el líquido crudo se obstruyen en la superficie de la película y son llevadas por el líquido crudo circulante.y másLa máquina filtra todas las materias malas para la salud, y conserva algunos minerales que son buenos para la salud.
Aplicaciones:
1La máquina se utiliza principalmente para tratar el agua de los ríos, agua de pozo, agua de manantial, agua de lago y agua de la ciudad directamente para el agua potable para uso doméstico, uso de fábrica, o envasado en botellas, barriles,otros contenedores para la venta en el mercado.
2Se utiliza para eliminar los sólidos en suspensión, bacterias, sustancias orgánicas y microorganismos, partículas de plástico, microorganismos, cloro, sabor, algunos iones de metales pesados, etc.
3- Fácil operación y buena calidad del agua potable.
Especificaciones:
| Modelo | El número de registro: |
| Tasa de flujo | ≥ 12 m3/h (25 °C) |
| Tasa de recuperación | ≥ 75% |
| Presión de diseño | No más de 0,15 MPa |
| Operación | Control automático, lavado automático |
| El poder | 6kw |
| Tamaño | 2200*800*1750 mm |
| Peso | 600 kg de peso |
Para más detalles, no dude en ponerse en contacto conmigo.
Ventaja competitiva:
1Todo el acero inoxidable está hecho de material SUS304 de alta calidad, buena garantía de grado alimenticio para la línea de producción de bebidas.
2Las máquinas de tratamiento de agua están con buen pulido y buen aspecto.
3Para la máquina de ultrafiltración de fibra hueca, tenemos UPVC y tubo de filtro de acero inoxidable para elegir.
4Podemos hacer las máquinas personalizadas para usted.
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





