Máquina de etiquetado de la botella de cristal de Champán máquina de etiqueta manual industrial
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | T-41311 |
| Material: | SUS304 |
|---|---|
| Tipo de la etiqueta: | Etiqueta adhesiva del palillo |
| Botella conveniente: | Envase redondo |
| Modo de operación: | Manual |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 10 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | TT/LC/ |
| Capacidad de la fuente: | 3 SISTEMAS/MES |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | sistemas de etiquetado industriales,máquina de etiquetado de la etiqueta engomada |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina rotativa de etiquetado autoadhesivo
Detalle rápido:
1Modo de funcionamiento: operación manual
2, Tipo de botella: botellas de champán con forma de pequeño cono
3, Diámetro de la botella: 15 a 120 mm
4, Material de la etiqueta: etiqueta adhesiva
Descripción:
Este tipo de máquina de etiquetado semiautomática se utiliza para etiquetar etiquetas adhesivas en recipientes redondos con forma de cono.Hay limitaciones para la altura y el diámetro del recipiente redondoPero la máquina de etiquetado podría ser personalizada de acuerdo con los recipientes redondos reales.
Las características:
- Fácil operación y mantenimiento, carga manual de botellas en la máquina para terminar el etiquetado.
- Fácil ajuste, fácil de cambiar diferentes tamaños de etiqueta con alta eficiencia.
- La etiqueta es automática.
- Se puede satisfacer etiquetado con diámetro 15 mm-120 mm.
- La estructura es pequeña que es fácil de mover y disposición de producción.
Especificaciones:
| Velocidad de etiquetado | 15 a 30 bpm |
| Precisión del etiquetado | +-1 mm |
| Tipo de botella redonda | Diámetro de 15 a 120 mm |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta adhesiva: en ancho: 10-180 mm; en longitud: 15-376 mm |
| Dimensión total (L*W*H) | 920*450*500 mm |
| El poder | El valor de las emisiones de CO2 |
| Peso | 35 kg de peso |
Configuración:
| Punto de trabajo | Descripción | Marca del producto | ¿Cuánto tiempo? | En el caso de la |
| 1 | Motor de velocidad giratoria | OPG | 1 traje | Japón |
| 2 | Reducción del motor | OPG | 1 traje | Japón |
| 3 | Sensor de la misma | Sensor de datos | 1 traje | Italia |
| 4 | PLC | El Delta | 1 traje | Japón |
| 5 | Pantalla táctil | El Delta | 1 traje | Japón |
Ventaja competitiva:
1Un año de garantía para todo el sistema.
2- Instalación y depuración gratuitas de equipos
3Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan sólo uno el precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Trabajo)
5Podemos ofrecerle un servicio de prácticas y ayudarle a entrenar al operador y al mecánico.
6- Tecnología de producción libre y configuración de procesos
7Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, taller y proporcionar un proyecto llave en mano
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





