Empaquetadora de la botella automática doble de la fila para el encogimiento de envoltorio
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Continente, China |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO |
| Número de modelo: | WD-XB25 |
| Automatización: | Contol del PLC |
|---|---|
| Aplicación: | Cartón que forma, embalando y sellando |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 set |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 45 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | Unión de TT/LC/Wertern |
| Capacidad de la fuente: | 1 sistema/sistema/mes |
|
Información detallada |
|||
| Tamaño de Overal: | 6285*2582*2115mm | Capacidad de producto: | 25 paquetes por minuto |
|---|---|---|---|
| Potencia nominal: | 10kW | fuente de alimentación usada: | 380V 3ph 50Hz |
| Control de la fuente de alimentación: | Vídeo digital de 24 V | Aire del compresor: | 1500L/min, 0,6-0,8Mpa |
| Resaltar: | Sistema del esterilizador,empaquetadora del encogimiento |
||
Descripción de producto
Máquina automática de embalaje de botellas de doble fila para envasado de película encogida
Detalles rápidos:
1Control automático del PLC
2, Alta eficiencia
3, Formación, embalaje y sellado de cartones
4Modo de sellado: fusión de pegamento en caliente
Descripción
La máquina adopta la ubicación del servo, control PLC, operación automática, la unidad principal adopta la unidad del motor de importación, la rotación de varios grados a través de la cadena, el regulador de velocidad de la rueda de la cadena ect.control confiable, fácil de ajustar, inteligencia de manipulación ect ventaja, puede ser ampliamente utilizado para bebidas, cerveza, química, alimentos, medicina ect industria, puede hacer todo tipo de lata y botella segunda vez paquete,Puede combinarse con la línea de producción de llenado automático.
Parámetro
| Capacidad de producción | 25 cajas por minuto |
| Potencia nominal | 10 kW |
| Fuente de alimentación utilizada | 380V 3ph 50HZ |
| Control de la fuente de alimentación | 24V DV |
| Compresor de aire | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tiempo de solidificación del pegamento de fusión en caliente | 1.5-2s |
| Peso de la máquina | Por ejemplo: |
| Tamaño general | 6285*2582*2115 mm |
| Tamaño del transportador de entrada de la botella | Con una longitud de longitud igual o superior a 5 mm |
| Tamaño general del producto envasado |
Duración: 350-450 mm Ancho: 230-330 mm Alturas: 85-320 mm |
| Diámetro del frasco del envase | 55 a 108 mm |
Botella aplicada
|
Producto envasado |
Especificación del paquete |
Capacidad |
Tipo de botella aplicada |
| 200 ml a 400 ml | 4*6,4*5,3*4 o 3*5,2*3 ect |
25 cajas/minuto |
Botella de PET/lata/vidrio |
| 300 ml a 500 ml | 4*6,4*5,3*4 o 3*5,2*3 ect |
25 cajas/minuto |
Botella de PET/lata/vidrio |
| 300 ml a 600 ml | 4*6,4*5,3*4 o 3*5,2*3 ect | 25 cajas/minuto |
Botella de PET/lata/vidrio |
| 500 ml a 1250 ml | 3*4,2*3 ect |
25 cajas/minuto |
Botella de PET/lata/vidrio |
| 1250 ml a 2500 ml | 2*3,2*2 ect | 25 cajas/minuto |
Botella de PET/lata/vidrio |
Configuración básica
|
Nombre de la ubicación |
Marca del producto |
Nombre de la ubicación |
Marca del producto |
|
Servo de accionamiento principal |
El Sr. Schneider | PLC | Las demás |
|
Sensores fotoeléctricos |
Enfermo |
Componente neumático |
AIRTAC |
|
Transductor de frecuencia |
El Sr. Schneider |
Máquina de pegamento |
América |
|
Pantalla táctil |
Las demás |
Servocontrolador |
El Sr. Schneider |
|
El motor |
En el ámbito nacional |
Control de baja presión |
El Sr. Schneider |
Ventaja competitiva:
1Un año de garantía para todo el sistema.
2- Instalación y depuración gratuitas de equipos
3Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan sólo uno el precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Trabajo)
5Podemos ofrecerle un servicio de prácticas y ayudarle a entrenar al operador y al mecánico.
6- Tecnología de producción libre y configuración de procesos
7Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, taller y proporcionar un proyecto llave en mano
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video






