Máquina carbonatada aséptica del llenador de la botella de la bebida de la máquina de rellenar de la cerveza de Monoblock
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | BCGF24-24-8 |
| Automático de rasante: | automático con la pantalla táctil del PLC |
|---|---|
| Potencia: | 3,5 kilovatios |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Certificación: | CE, ISO |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
| Condición: | Nuevo |
| tensión: | Modificado para requisitos particulares o 380V, 50HZ, 3Phase |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o caso de madera como necesidad de la máquina |
| Tiempo de entrega: | 25-30 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 30 conjuntos/mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | equipo de relleno del vino,Máquina de rellenar del aerosol |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de llenado de cerveza aséptica monobloque para botellas de bebidas carbonatadas
Detalle rápido:
1Capacidad: 4000-5000 B/h
2Para llenar cerveza en botellas de vidrio - tapa de corona
3. 24 cabezas de lavado, 24 cabezas de relleno, 8 cabezas de sellado
4. Máquina de monobloque
5. Adopta la bomba de vacío para bombear para garantizar el sabor de llenado y el tiempo de almacenamiento
Descripción:
1La máquina de llenado de cerveza se utiliza en la producción de bebida de cerveza envasada en botellas de vidrio con tapa de corona.
Las piezas de lavado, llenado y sellado están integradas en una máquina, tipo 3 en 1.
2. Parte para lavar botellas:
Los calambres de resorte se utilizan en el proceso de lavado de botellas.
Las botellas vacías se pueden girar 180 ~ a lo largo del carril de transporte.
Hay dos tiempos de lavado interno y externo, la eficiencia del lavado de botellas es alta.
3. Parte de llenado de botellas:
La máquina de llenado de cerveza está diseñada con tecnología avanzada.
La alta calidad de la válvula de llenado de cerveza NanQing se adopta para llenar la cerveza, con velocidad de llenado rápida,
alta precisión de llenado, función de llenado estable, larga vida útil para garantizar la calidad.
La cantidad de líquido se controla con precisión y se evita la caída y la fuga.
4. Parte de sellado de la botella:
El sistema de prensado de la tapa de la corona se utiliza para sellar la tapa de la corona.
cargador de tapa y cabeza de prensado de sellado de tapa.
5. Esta máquina de ajuste no está configurada con levantador de tapa automático, manual poner las tapas en el clasificador de la tapa, a continuación, la máquina lo clasificará automáticamente.
Aplicaciones:
Está acostumbrado a llenar cerveza en botellas de vidrio - tapa de corona, con lavado de botellas, llenado, sellador.
Ampliamente utilizado en todas las fábricas de cerveza, línea de producción de cerveza.
Especificaciones:
| Modelo | El BCGF24-24-8 |
| Capacidad de producción | Entre 4000 y 5000 b/h (500 ml) |
| Cabeza de llenado | 24 |
| Principio de trabajo | Presión equilibrada |
| Válvula de llenado | Válvula especial de llenado de cerveza |
| Tipo automático | Automático |
| El material | SUS304 |
| Estándar de la botella | Botella de vidrio - tapa de la corona |
| Diámetro del frasco aplicable | 40 -100 mm |
| Altura de la botella aplicable | 120 a 320 mm |
| Estándar | Pantalla táctil del PLC |
| El poder | 3.5 kw |
| Las dimensiones generales | Las mediciones de la longitud de las barras de la lámina son: |
| Peso | 4 000 kg |
Ventaja competitiva:
1Todo el acero inoxidable está hecho de material SUS304 de alta calidad, buena garantía de grado alimenticio para la línea de producción de bebidas.
2Las máquinas de tratamiento de agua están con buen pulido y buen aspecto.
3Para la máquina de ultrafiltración de fibra hueca, tenemos UPVC y tubo de filtro de acero inoxidable para elegir.
4Podemos hacer las máquinas personalizadas para usted.
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video






