3 en 1 máquina de relleno del lacre de la cerveza de la botella que se lava de cristal, línea de relleno de la cerveza de la botella
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | BCGF24-24-8 |
| Automático de rasante: | automático con la pantalla táctil del PLC |
|---|---|
| Potencia: | 3,5 kilovatios |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Certificación: | CE, ISO |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
| Condición: | Nuevo |
| tensión: | Modificado para requisitos particulares o 380V, 50HZ, 3Phase |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o caso de madera como necesidad de la máquina |
| Tiempo de entrega: | 25-30 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 30 conjuntos/mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | equipo de relleno del vino,Máquina de rellenar del aerosol |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina lavadora, llenadora y selladora de botellas de cerveza 3 en 1, línea de llenado de cerveza en botella
Detalle rápido:
1. Material: SUS304
2. Automático, pantalla táctil PLC, velocidad ajustable
3. 4000-5000B/H
4. Botella de vidrio - tapa corona
5. 24 cabezales de lavado, 24 cabezales de llenado, 8 cabezales de sellado
6. Máquina 3 en 1
7. Adopta la bomba de vacío para bombear y garantizar el sabor del llenado y el tiempo de almacenamiento
Descripción:
Parte de lavado de botellas:
Se utilizan abrazaderas de resorte en el proceso de lavado de botellas.
Las botellas vacías se pueden girar 180~ a lo largo del riel transportador.
Hay dos veces de lavado interno y externo, la eficiencia del lavado de botellas es alta.
Parte de llenado de botellas:
La máquina de llenado de cerveza está diseñada con tecnología avanzada.
Se adopta la válvula de llenado de cerveza NanQing de alta calidad para llenar la cerveza, con alta velocidad de llenado,
alta precisión de llenado, función de llenado estable, larga vida útil para garantizar la calidad.
La cantidad de líquido se controla con precisión y se evitan las caídas y fugas.
Parte de sellado de botellas:
Se utiliza el sistema de prensado de tapas corona para el sellado de tapas corona. Viene con clasificador automático de tapas,
cargador de tapas y cabezal de prensado de sellado de tapas.
Este conjunto de máquinas no está equipado con un elevador de tapas automático, coloque las tapas manualmente en el clasificador de tapas, luego la máquina las clasificará automáticamente.
Aplicaciones:
Se utiliza para llenar cerveza en botellas de vidrio - tapa corona, con máquina de lavado, llenado y sellado de botellas.
Ampliamente utilizado en todas las fábricas de cerveza, líneas de producción de cerveza.
Especificaciones:
| Modelo | BCGF24-24-8 |
| Capacidad de producción | 4000-5000b/h (500ml) |
| Cabezal de llenado | 24 |
| Principio de funcionamiento | Presión equilibrada |
| Válvula de llenado | Válvula especial de llenado de cerveza |
| Tipo automático | Automático |
| Material | SUS304 |
| Estándar de botella | Botella de vidrio - tapa corona |
| Diámetro de botella aplicable | 40 -100mm |
| Altura de botella aplicable | 120 -320mm |
| Estándar | Pantalla táctil PLC |
| Potencia | 3.5 kw |
| Dimensiones generales | 2700×2000×2400 mm |
| Peso | 4000kg |
![]()
haga clic en el botón de reproducción para ver el video






