Clasificadora de la botella de alta velocidad para la línea de transformación carbónica del refresco
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | LP-18 |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 35-40 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | TT/LC/ |
| Capacidad de la fuente: | 1 conjunto / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | Botella que clasifica el equipo,cadena de producción del jugo |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina clasificadora de botellas de alta velocidad para línea de procesamiento de bebidas carbonatadas
Detalle rápido:
1, Capacidad: 15000BPH
2, Automatización: TOTALMENTE automática
3, Material: SUS304
4, Tipo de botella: Botellas de plástico
5, Control PLC
Descripción:
1, La máquina automática de clasificación de botellas es de control de frecuencia;
2, La máquina automática de clasificación de botellas utiliza construcción de doble prensado y clasificación de botellas;
3, Hay una ventana de cambio de molde en el medio del marco, es para el cambio de molde y la limpieza de atascos si los hay;
4, Hay un monitor de atasco de botellas en la rueda planetaria de salida de botellas, protegerá la máquina;
9, Hay un monitor de botellas en la parte superior de la torre en forma de paraguas, controlará el arranque y la parada del elevador de botellas;
10, Las botellas cubiertas se eliminarán de la rueda planetaria de salida de botellas desde la posición opuesta del transportador de aire;
Aplicaciones
La máquina automática de clasificación de botellas se utiliza para organizar botellas de plástico desordenadas en la línea de producción. Puede conectarse a diferentes líneas de producción, incluyendo línea de agua mineral, línea de producción de alimentos, línea de producción de lácteos, línea de producción médica y línea de producción química, etc.
Principio de funcionamiento y diagrama:
Cuando se arranca el elevador de botellas, las botellas desordenadas se transferirán a la parte superior de la torre en forma de paraguas y luego caerán en los dispositivos de ascenso de botellas. Los dispositivos de ascenso de botellas empujarán las botellas hacia las ranuras de caída de botellas bajo la acción de la leva. Luego, las botellas ordenadas se enviarán a través de la rueda planetaria al transportador de aire. La rueda planetaria está conectada con el eje principal del motor por una correa síncrona.
Especificaciones:
| Posición de trabajo | 18 |
| Capacidad | 12000-15000BPH (500ml) |
| Presión de aire | 0.7Mpa |
| Consumo de aire | 2M3/min |
| Diámetro de botella aplicable | 50-96mm |
| Altura de botella aplicable | 160-300mm |
| Motor principal | 2.2kw |
| Motor de elevación | 0.75kw |
| Motor de soplado | 2.2kw |
| Dimensión (parte del cilindro) | 2700*2400mm |
| Dimensión (parte del elevador) | 800*800*4500mm |
| Peso | 4500kg |
Componentes eléctricos
| Nombre | Marca |
| PLC / transductor / pantalla táctil | OMRON |
| Contactor / interruptor de aire / fuente de voltaje estabilizado | Schneider |
| Fotoelectricidad / interruptor de proximidad | Autonics |
| Cilindro | Airtack |
Ventaja competitiva:
1. Un año de garantía para todo el sistema
2. Instalación y depuración gratuitas del equipo
3. Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan solo a precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Mano de obra)
5. Podemos proporcionar servicio de prácticas y ayudarle a capacitar al operador y al mecánico
6. Tecnología de producción y configuración de procesos gratuitas
7. Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, el taller y proporcionar un proyecto llave en mano
Paquete y envío
![]()
por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





