200ml - tipo simple auto control de la clasificadora de la botella 500ml del PLC
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Jiangsu, China (continente) |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | LP |
| Condición: | Nuevo |
|---|---|
| Aplicación: | Botella plástica |
| Automatización: | Automática |
| tensión: | 380V 3phase 50/60HZ/customize |
| Garantía: | 1 año |
| Servicio post-venta proporcionado: | Dirige disponible para mantener la maquinaria en ultramar |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 set |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 30-40 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | Unión de TT/LC/Wertern |
| Capacidad de la fuente: | 1 sistema/sistema/mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | Botella que clasifica el equipo,cadena de producción del jugo |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de clasificación automática de botellas de 200 ml - 500 ml Control de PLC de tipo simple
Detalle rápido:
1, Capacidad: 20000 - 30000 BPH
2Automatización: totalmente automática
3, Material: SUS304
4Tipo de botella: botellas de plástico de 200 a 500 ml
5, control por PLC
Descripción y principio de trabajo:
El clasificador automático de botellas está compuesto por dos partes: la parte de carga de botellas y la máquina de clasificación de botellas.y las botellas serán levantadas por cinturón en la máquina de clasificación de botellas.
Hay sopladores de aire instalados alrededor del cuerpo de la máquina de clasificación.Las botellas estarán fuera con la boca de la botella abierta.
Características
- Control por PLC; pantalla táctil;
- Modo de funcionamiento: modo automático y modo manual;
- Eliminar automáticamente las botellas en mal estado;
- Sopla automáticamente las botellas en ranuras y calibra la dirección de la botella;
- Conectar a la línea de producción a través de transportador de aire;
- se clasificarán botellas de 200-500 ml en una máquina;
- Facilidad de mantenimiento y operación
Aplicaciones
La máquina automática de clasificación de botellas se utiliza para organizar botellas de plástico desordenadas en la línea de producción.línea de producción de productos lácteos, línea de producción médica y línea de producción química, etc.
Especificaciones:
| Posición de trabajo | 18 |
| Capacidad | 20000 - 30000 BPH (500 ml) El contenido de la sustancia |
| Presión del aire | 0.7Mpa |
| Consumo de aire | 2M3/min |
| Diámetro del frasco aplicable | 50 a 96 mm |
| Altura de la botella aplicable | 160 a 300 mm |
| Motor principal | 2.2kw |
| Motor de elevación | 0.75kw |
| Motor de soplado | 2.2kw |
| Dimensión (parte del cilindro) | 2700*2400 mm |
| Dimensión (parte del ascensor) | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| Peso | 4500 kg |
Ventaja competitiva:
1Un año de garantía para todo el sistema.
2- Instalación y depuración gratuitas de equipos
3Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan sólo uno el precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Trabajo)
5Podemos ofrecerle un servicio de prácticas y ayudarle a entrenar al operador y al mecánico.
6- Tecnología de producción libre y configuración de procesos
7Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, taller y proporcionar un proyecto llave en mano
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





