L mecanografía el control del PLC de la empaquetadora del encogimiento para la cadena de producción automática
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE. ISO9001 |
| Número de modelo: | WD-150A |
| Modo de operación: | automático/manual |
|---|---|
| Automatización: | Control del PLC |
| Aplicación: | Envoltorio retractor para los envases |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | paquete digno del mar |
| Tiempo de entrega: | 35-40 días después del recibo de depósito |
| Condiciones de pago: | TT/LC/ |
| Capacidad de la fuente: | 1 conjunto / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | Sistema del esterilizador,Empaquetadora de la botella |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de embalaje retráctil tipo L con control PLC para línea de producción automática
Detalle rápido:
1, Capacidad: 16 bolsas / min
2, Automatización: TOTALMENTE automática
3, Tipo de botella: Botellas de plástico / vidrio / latas
4, Control PLC
Descripción:
La máquina de embalaje retráctil de botellas tipo L se utiliza ampliamente para el embalaje externo en industrias como la medicina, alimentos, bebidas, lácteos y cosméticos.
Aquí nos conectamos a la línea de llenado de líquidos para bebidas. Después de terminar el llenado, tapado, etiquetado de manga y codificación, las botellas serán dispuestas por la máquina de envoltura retráctil en fila para envolver y encoger.
Especificaciones:
| Capacidad | 10-16 piezas/min |
| Tiempo de encogimiento | 0.5-1.5s |
| Temperatura de encogimiento | 140-160°c |
| Altura del transportador de banda | 800-1200mm |
| Potencia | 20kw |
| Presión de aire | 0.6-0.8 Mpa |
| Dimensión de embalaje (L*W*H) | 600*400*350mm |
| Dimensión total (L*W*H) | 5100*3200*2100 |
Lista de detalles de componentes principales
| no | Nombre | espec | número | marca | |
| 1 | componente de producción de placa | ||||
| 2 | componente de metal de planta | ||||
| 3 | componente neumático | 1 | Taiwan Airtec | ||
| 4 | Componente de control eléctrico y accesorio | ||||
| Interruptor fotoeléctrico | 4 | Autonics de Corea del Sur | |||
| Interruptor de proximidad | 2 | Autonics de Corea del Sur | |||
| PLC | 1 | Thinget | |||
| Pantalla táctil | 1 | Thinget | |||
| Convertidor de frecuencia | 3 | Taiwan Telta | |||
| Contactor de CA | 3 | Schneider de Francia | |||
| Relé intermedio | 8 | Schneider de Francia | |||
Ventaja competitiva:
1. Un año de garantía para todo el sistema
2. Instalación y depuración de equipos gratuitas
3. Después de un año, podemos ayudarle a mantener la máquina y los accesorios se proporcionan solo al precio de costo
4. Cada 3 años, podemos ayudar a revisar la máquina gratis (Mano de obra)
5. Podemos proporcionar servicio de prácticas y ayudarle a capacitar al operador y al mecánico
6. Tecnología de producción y configuración de procesos gratuitas
7. Podemos ayudarle a diseñar la línea de producción, el taller y proporcionar un proyecto llave en mano
![]()
por favor, haga clic en el botón de reproducción para ver el video





