Línea de relleno de la poder industrial, máquina de Rinser de la lavadora de la lata del jugo
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Ciudad de Zhangjiagang, provincia de Jiangsu, China |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE, ISO |
| Número de modelo: | CG-1 |
| Aplicación: | Cadena de producción de la comida y de la bebida |
|---|---|
| Poder aplicable: | Nueva poder vacía |
| Material que se lava: | Agua pura |
| Potencia: | 0,75 kilovatios |
| Material: | SUS304 |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Estado de la condición: | Nuevo |
| Servicio: | Ingeniero disponible para el servicio de ultramar |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o pacakge de madera del caso |
| Tiempo de entrega: | 10-15 DÍAS |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 50 sistemas / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | máquina de rellenar embotelladoa,el aerosol puede máquina de rellenar |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Línea de llenado de latas industriales, lavadora de latas de jugo, máquina de enjuague
Detalle rápido:
1Para el lavado de latas de lata vacías nuevas, no disponibles para latas de aluminio y PET
2Capacidad: 2000 latas / hora
3El material principal es el SUS304.
4Diámetro de la lata aplicable: 40-100 mm, por encima de 100 mm debe ser personalizado.
5. Adopte la función del imán con lata de estaño, use la bomba de agua para el enjuague con agua.
Descripción:
Esta lavadora de latas de lata se utiliza principalmente para el lavado continuo de latas de lata vacías de tamaño y forma similares.Se utiliza para lavar continuamente tres piezas de lata de popLa máquina es totalmente automática, adopta el material de acero inoxidable 304 de alta calidad, cumple con los requisitos de grado alimenticio.
La línea automática de llenado de latas de lata se utiliza principalmente para llenar bebidas no carbonatadas, como jugo, leche, vino, etc.
Contiene la lavadora automática de latas, el relleno de latas, el sellador de latas y el transportador de cadena y el motor, automático con velocidad ajustable.
Proceso de trabajo:
Antes de operar la máquina, por favor, pase a través de la fuente de energía y agua.las latas se irán con la fuerza de transporte del motorCon el efecto magnético, las latas de estaño están corriendo hacia abajo, abriéndose hacia abajo junto con el transportador, el agua continua se extenderá en estaño.Y luego las latas se secan cuando se cuelgan al revésLa lavadora tiene características de diseño lógico, fácil operación y mayor producción.
Componentes:
Cuadro de la máquina, un motor, un conjunto de vías de transporte y dispositivo magnético, dos conjuntos de poleas y un conjunto de dispositivos de rociado de agua.
Personajes:
1, el diseño de amplio rango del lado de entrada de la lata puede permitir cargar tantas latas cada vez y aumentar la eficiencia de trabajo;
2La bola de rociado de agua de alta eficiencia de EE.UU. puede rociar agua en todas las direcciones dentro de latas para aumentar la eficiencia de uso del agua;
3, la cubierta de vidrio de plástico evitará que el agua salga al exterior y fácil de abrir para el mantenimiento;
4Es fácil diseñar la dirección de entrada y salida de la lata por la dirección de diseño del tren de la lata;
5, Puede conectarse con la máquina de llenado después;
6, la velocidad fácilmente ajustable mediante botones de presión;
Aplicaciones:
1Este lavador de latas de lata se utiliza principalmente para el lavado continuo con agua de latas de lata vacías de tamaño y forma similares, luego se utiliza para rellenar la bebida no carbonatada como jugo, leche,vino y demás a latas de lata, luego sellar las latas para la venta en el mercado.
2Esta lavadora de lata es adecuada para la lata nueva, forma diámetro 40-100mm, una máquina es disponible para el mismo diámetro de la lata pero diferente altura de la lata, no es necesario establecer con extra puede cambiar partes,fácil de usar.
Especificaciones:
| Modelo | CG-1 y CG-2 |
| Capacidad | 1000-2000 latas/h |
| El material | SUS304 |
| Diámetro de la lata de estaño aplicable | 40 a 100 mm |
| Altura de la lata de estaño aplicable | 50 a 300 mm |
| Velocidad del cinturón: | Está fijo. |
| El poder | 0.75KW |
| Presión del agua | 0.15Mpa |
| Dimensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Peso | 350 kg de peso |
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





