El ANIMAL DOMÉSTICO del agua chispeante puede línea de relleno máquina de rellenar linear industrial
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Ciudad de Zhangjiagang, provincia de Jiangsu, China |
| Nombre de la marca: | FILLPACK |
| Certificación: | CE, ISO |
| Número de modelo: | DG-12 |
| Aplicación: | Cadena de producción de la comida y de la bebida |
|---|---|
| Poder aplicable: | La poder de aluminio o el ANIMAL DOMÉSTICO puede con la bebida carbónica |
| Material que se lava: | Presión equilibrada |
| Potencia: | 1,5 KILOVATIOS |
| Material: | SUS304 |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Estado de la condición: | Nuevo |
| Servicio: | Ingeniero disponible para el servicio de ultramar |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o pacakge de madera del caso |
| Tiempo de entrega: | 20-25 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 30 conjuntos/mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | máquina de rellenar de la poder del aerosol,Planta de embotellamiento del agua |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Línea de llenado industrial lineal para latas de PET de agua con gas
Detalle rápido:
1. Material: SUS304
2. Para llenar agua con gas, bebida carbonatada
3. Disponible para latas de aluminio o PET con un diámetro de 40-120 mm
4. Capacidad: 1000-2000 latas/hora velocidad ajustable
5. Presión de llenado: Presión equilibrada
5. Línea de llenado de latas: Enjuagadora de latas + llenadora de latas + selladora de latas.
Descripción:
Esta máquina llenadora de latas de aluminio se utiliza para llenar sagua con gas, bebida carbonatada, cerveza en latas de PET o latas de aluminio, todo el material principal es de alta calidad de material SUS304, adopta las válvulas de llenado de presión equilibrada especiales, tiene buena precisión de llenado y estabilidad de llenado. La velocidad de la máquina se controla mediante el regulador de velocidad electromagnético; La máquina es adecuada para latas del mismo diámetro y diferente altura, si tiene un diámetro de lata diferente, entonces necesita configurarse con piezas de cambio de lata adicionales para compartir la máquina..
Principio:
Las latas pasan por el transportador hasta la llenadora, el plato giratorio girará las latas hacia los soportes de latas, con la energía impulsada por el motor, los soportes de latas suben y avanzan a lo largo del eje principal; Cuando las latas pasan por la posición de apertura de la válvula de gas, el gatillo del tanque de líquido abrirá la válvula, al mismo tiempo la boca de la botella se presionará firmemente contra la cabeza de la válvula de llenado, y el gas CO2 se introducirá en las botellas, cuando la presión dentro de la botella sea la misma que en el tanque de líquido, la válvula de llenado comenzará a llenar y el llenado terminará cuando la cabeza de llenado se separe de la boca de la lata, y luego la lata se enviará fuera de las máquinas. El control de velocidad es por la velocidad del motor. Toda la máquina está hecha de SUS304. La cabeza de llenado es de tipo resorte, sin ángulo muerto, sin goteo.
Construcción: Marcos SUS + tanque de líquido + cabezales de llenado + sistema de transmisión de latas + riel transportador
Especificaciones:
| Modelo | DG-12 |
| Capacidad | 1000-2000 latas/H (500 ml) |
| Material | SUS304 |
| Presión de llenado | Presión equilibrada |
| Diámetro aplicable de lata de hojalata | 40-120 mm |
| Altura aplicable de lata de hojalata | 50-180 mm |
| Velocidad de la cinta: | controlada por motor, ajustable |
| Potencia | 1.5 KW |
| Presión del agua | 0.15 Mpa |
| Dimensión | L1100*W1000*H1800mm |
| Peso | 500 kg |
![]()
por favor, haga clic en el botón de reproducción para ver el video





