La máquina del llenador de poder de aluminio del refresco, anuncio publicitario puede equipo del lacre
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Ciudad de Zhangjiagang, provincia de Jiangsu, China |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | FXZ-1 |
| Aplicación: | Cadena de producción de la comida y de la bebida |
|---|---|
| Poder aplicable: | La poder de aluminio o el ANIMAL DOMÉSTICO puede con la bebida carbónica |
| Material que se lava: | 1 cabeza |
| Potencia: | 0,75 kilovatios |
| Material: | SUS304 |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Estado de la condición: | Nuevo |
| Servicio: | Ingeniero disponible para el servicio de ultramar |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o pacakge de madera del caso |
| Tiempo de entrega: | 15-20 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 50 sistemas / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | máquina de rellenar embotelladoa,Planta de embotellamiento del agua |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina de llenado de latas de refrescos de aluminio, equipo de sellado de latas comerciales
Detalle rápido:
1Capacidad: 1000-2000 latas/hora
2Para sellar latas de aluminio o de PET que contengan bebidas líquidas o alimentos o sólidos
3Automático con velocidad ajustable
4El material principal es el SUS304.
5. Con cargador automático de tapa y 1 cabeza de sellado
6. Una máquina está disponible para el mismo diámetro de la lata con diferentes alturas de la lata
Descripción:
La línea de llenado de la lata de refresco - sellador de la lata de aluminio es con 1 cabeza de sellado, adecuado para sellar varias latas, tales como lata de lata, lata de aluminio, lata de PET.confiable en el funcionamiento y fácil de mantener. La máquina es totalmente automática y la velocidad puede ser ajustable. Adopta la alta calidad de material de acero inoxidable 304, cumple con los requisitos de grado de alimentos.Así que es ampliamente utilizado en líneas de embalaje automático para varios tipos de leche, jugo, vino, bebida, productos químicos farmacéuticos, reactivo, pesticida, etc. Es uno de los equipos de sellado automático más ideales.
Tiene la función de que cuando con la lata, la tapa se caerá, sin la lata, la tapa no se caerá.También se establece con el dispositivo de parada automática de la máquina para los fallos de con puede sin la tapa, sin la lata y la cubierta, puede atascarse en la alimentación y salir.
Proceso de trabajo:
Las latas llenas que vienen a través del transportador de la cadena al sellador de la lata, cuando el sensor de inducción electromagnética induce la lata, indicará el cargador de la cubierta para caer de la cubierta a la lata,a través de la camilla y la rueda de sellado, una lata estará terminada y saliendo a través de la cadena transportadora.
Componentes:
Sistema de transmisión de la máquina: motor, rueda principal, miedo a los gusanos, cámara limitada
Sistema de sellado de la cubierta: rueda de sellado, cabeza de prensado de la cubierta, resortes de compresión.
Cuadro de la máquina, sistema de control eléctrico, un motor regulador de velocidad, tabla de control.
Especificaciones:
| Modelo | El número de unidades de carga |
| Capacidad de producción | 1000-2000 latas/h |
| Cabeza de tapón | 1 cabeza |
| El material | SUS304 |
| Diámetro de la lata | 35 a 150 mm |
| Altura de la lata | 50 a 180 mm |
| El poder | 0.75kw |
| Las dimensiones generales | 1050 × 850 × 1800 mm |
| Peso | Cuatrocientos kilos |
Para más detalles, no dude en ponerse en contacto conmigo, Hilary.
![]()
Por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





