Máquina de rellenar de la poder rotatoria linear de 12 cabezas por control de los botones
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Ciudad de Zhangjiagang, provincia de Jiangsu, China |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE, ISO |
| Número de modelo: | CYG--12 |
| Aplicación: | Cadena de producción de la comida y de la bebida |
|---|---|
| Poder aplicable: | Jugo, leche, bebida no gasificada del té |
| Material que se lava: | Presión normal |
| Potencia: | 1,5 KILOVATIOS |
| Material: | SUS304 |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| Estado de la condición: | Nuevo |
| Servicio: | Ingeniero disponible para el servicio de ultramar |
| tiempo de la garantía: | 1 año |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o pacakge de madera del caso |
| Tiempo de entrega: | 15-20 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío |
| Capacidad de la fuente: | 50 sistemas / mes |
|
Información detallada |
|||
| tipo automático: | Automático con regulador de velocidad electromagnético. | Altura de lata: | 60mm-180m m |
|---|---|---|---|
| puede cuello: | 40-120 mm | Modelo: | CYG-12 |
| Capacidad: | 1000-2000 latas/h | potencia del motor: | 1,5 kw |
| Resaltar: | máquina de rellenar embotelladoa,el aerosol puede máquina de rellenar |
||
Descripción de producto
Máquina de Llenado de Latas Lineal Rotatoria de 12 Cabezales para Jugo / Leche / Té
Detalle Rápido:
1. Para llenar latas de jugo, leche, té y bebidas no carbonatadas
2. Capacidad: 1000-2000 Latas / Hora ajustable
3. Automática con velocidad ajustable
3. Material principal: SUS304
4. Presión de llenado: Presión normal
5. Tipo de llenado: Máquina de llenado lineal rotatoria con 12 cabezales de llenado, conecta la lavadora de latas, la selladora de latas para la línea de producción.
6. Una máquina es adecuada para el mismo diámetro de botella y diferente altura de lata sin necesidad de piezas de cambio de lata.
Si el diámetro de la lata es diferente, entonces se necesita configurar con piezas de cambio adicionales para compartir las máquinas.
Descripción:
Esta máquina llenadora de latas de jugo se desarrolla sobre la base de la digestión y absorción de tecnología avanzada introducida del extranjero y tiene un nivel avanzado internacional. Se utiliza principalmente para llenar bebidas sin gas en latas, como agua, jugo, leche, té y otros. La forma de llenado es a presión normal. Adopta el sistema de control de velocidad electromagnético y la velocidad se puede regular infinitamente según los requisitos del cliente dentro del alcance. Adopta el material de acero inoxidable 304 de alta calidad, cumple con los requisitos de grado alimenticio. Es totalmente automática y avanzada en construcción, estable en rendimiento, segura en operación, fácil en mantenimiento, alta en eficiencia de producción. El llenador es la opción ideal para fábricas de bebidas de tamaño pequeño y mediano.
Proceso de trabajo:
Después de encender el transportador de cadena y el interruptor de la máquina llenadora de latas, las latas después del lavado llegan a través del transportador de cadena al llenador de latas, cuando la lata se enfrenta a la posición de llenado, entra en la leva rotatoria y es elevada por la leva hasta la boca de llenado, la válvula de llenado entra en la lata, luego la máquina llenadora induce la lata y llena el jugo. Después de dar una vuelta y el jugo de llenado alcanza un nivel, las latas bajarán por la caída de la leva y saldrán a través de la rueda de salida, al final serán transportadas a la selladora de latas por el transportador de cadena.
Componentes:
Marco de la máquina, base de la máquina, puerta de sellado, cilindro hidráulico de llenado, sistema de control de velocidad electromagnético, tubería de líquido, un motor regulador de velocidad, una bomba de líquido, un juego de rueda de alimentación y salida de latas, un juego de vía de transportador y transportador de cadena, 18 piezas de válvula de llenado
Especificaciones:
| Modelo | CYG-12 |
| Capacidad | 1000-2000 Latas/H |
| Forma de llenado | Presión normal |
| Material | SUS304 |
| Cabezales de llenado | 12 cabezales |
| Tipo automático | Automático con regulador de velocidad electromagnético |
| Cuello de lata | 40-120mm |
| Altura de lata | 60mm-180mm |
| Potencia del motor | 1.5KW |
| Dimensión | L1300*W1100*H1800mm |
| Peso | 450kg |
Para más detalles, no dude en contactarme, hilary.
![]()
por favor haga clic en el botón de reproducción para ver el video





