El jugo de alta velocidad de la bebida puede máquina de rellenar, equipo automático del lacre de la poder
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | YLGF12-4 |
| Cabezas de relleno: | 12 |
|---|---|
| Cabezas del lacre: | 4 |
| Material de terraplenado: | Bebida del jugo, bebida de leche, bebida no gasificada |
| Poder aplicable: | La hojalata puede con el diámetro 40-120m m |
| Control automático: | Pantalla táctil del PLC |
| Tipo de la máquina: | 2 en 1 relleno y máquina del lacre |
| Potencia: | 2.2kw |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| tiempo de la garantía: | CE, ISO |
| Condición: | Nuevo |
| tensión: | 380V, 3PHASE, 50HZ |
| Después de servicio: | Ingeniero disponible para en ultramar |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o caso de madera como necesidad de la máquina |
| Tiempo de entrega: | 20-25 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío. |
| Capacidad de la fuente: | 50 sistemas / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | máquina de rellenar de la poder del aerosol,Planta de embotellamiento del agua |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Máquina llenadora de latas de jugo de alta velocidad, equipo automático de sellado de latas
Detalle rápido:
1. Capacidad: 3000-4000 latas/H
2. Para jugo de lata de estaño, bebida láctea, bebida no carbonatada
3. Máquina 2 en 1 de llenado y sellado de latas, con 12 cabezales de llenado y 4 cabezales de sellado
4. Material principal: SUS304
5. Automático con pantalla táctil PLC, velocidad ajustable
Descripción:
La línea de llenado de latas de jugo 2 en 1 se desarrolla sobre la base de digerir y absorber tecnología avanzada introducida del extranjero y está en un nivel avanzado internacional. Se utiliza principalmente para llenar bebidas sin gas en latas de estaño, como agua, jugo, leche, té, etc. La forma de llenado es a presión normal. Adopta el sistema de control automático de pantalla táctil PLC, y la velocidad se puede regular infinitamente según los requisitos del cliente dentro del alcance. Está configurada con 12 cabezales de llenado y 4 cabezales de sellado. Las válvulas de llenado se adoptan especialmente para llenar jugo y pulpa. Adopta acero inoxidable 304 de alta calidad, cumple con los requisitos de grado alimenticio. Es totalmente automático y avanzado en construcción, estable en rendimiento, seguro en operación, fácil en mantenimiento, alta en eficiencia de producción. El llenador es la opción ideal para fábricas de bebidas de tamaño pequeño y mediano.
Proceso de trabajo:
Después de conectar la energía y la fuente de jugo, toque la pantalla táctil para iniciar la máquina principal, las latas después del lavado pasan a través del transportador de cadena al llenador y sellador de latas, cuando la lata se enfrenta a la posición de llenado, entra en la leva giratoria y es elevada por la leva a la boca de llenado, la válvula de llenado entra en la lata, luego la máquina de llenado induce a la máquina a llenar el jugo y la pulpa. Después de girar una vuelta y llenar el jugo hasta un nivel, las latas bajarán por la caída de la leva y saldrán a través de la rueda de salida, al final serán transportadas al sellador de latas por el transportador de cadena para su sellado, dado que el jugo contiene la pulpa, se agregará una función de mezcla en el tanque de líquido de llenado con motor que impulsa en la parte superior, para obtener jugo y pulpa uniformes.
Componentes:
Marco de la máquina, base de la máquina, puerta de sellado, cilindro hidráulico de llenado, sistema de control de velocidad electromagnético, tubería de líquido, un motor regulador de velocidad, una bomba de líquido, un juego de rueda de alimentación y salida de latas, un juego de pista transportadora y transportador de cadena, 18 válvulas de llenado.
Especificaciones:
| Modelo | YLGF12-4 |
| Capacidad | 3000-4000 latas/H |
| Forma de llenado | Presión normal |
| Material | SUS304 |
| Cabezales de llenado | 12 cabezales |
| Cabezal de tapado | 4 cabezales |
| Cuello de lata | 40-120 mm |
| Altura de la lata | 60 mm - 180 mm |
| Potencia del motor | 2.2 KW |
| Dimensión | L1600*W1400*H2000mm |
| Peso | 2200 kg |





