2 automáticos en 1 pueden línea de relleno llenador de poder de la bebida y máquina carbonatados del sellador
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nombre de la marca: | FillPack |
| Certificación: | CE,ISO |
| Número de modelo: | YDGF18-4 |
| Cabezas de relleno: | 18 |
|---|---|
| Cabezas del lacre: | 4 |
| Material de terraplenado: | Bebida carbónica |
| Poder aplicable: | La poder de aluminio o el ANIMAL DOMÉSTICO puede |
| Control automático: | Pantalla táctil del PLC |
| Tipo de la máquina: | 2 en 1 relleno y máquina del lacre |
| Potencia: | 5.5Kw |
| Impulsada por tipo: | eléctrico |
| tiempo de la garantía: | CE, ISO |
| Condición: | Nuevo |
| tensión: | 380V, 3PHASE, 50HZ |
| Después de servicio: | Ingeniero disponible para en ultramar |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 sistema/PC |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | Paño combinado o caso de madera como necesidad de la máquina |
| Tiempo de entrega: | 20-25 días |
| Condiciones de pago: | Depósito del 30% T/T, 70% antes del envío. |
| Capacidad de la fuente: | 50 sistemas / mes |
|
Información detallada |
|||
| Resaltar: | máquina de rellenar embotelladoa,el aerosol puede máquina de rellenar |
||
|---|---|---|---|
Descripción de producto
Línea Automática de Llenado de Latas 2 en 1 Máquina Llenadora y Selladora de Bebidas Carbonatadas
Detalle Rápido:
1. Capacidad: 5000 Latas/H
2. Presión de llenado: Presión balanceada
3. Máquina 2 en 1 de llenado y sellado de latas, con 18 cabezales de llenado y 4 cabezales de sellado
4. Material principal: SUS304
5. Automático con PLC pantalla táctil, velocidad ajustable
6. Para bebida carbonatada en lata PET o lata de aluminio
Descripción:
La línea de llenado de latas se utiliza en la producción de bebidas carbonatadas de agua blanda, coca cola, bebida carbonatada, cerveza en lata de aluminio o lata PET. Las partes de llenado y sellado están integradas en una sola máquina.
La máquina es adecuada para diferentes volúmenes de lata, con el mismo diámetro de lata y diferente altura de lata, sin piezas de cambio de lata.
La tecnología más avanzada se emplea en el diseño. El llenado es rápido, la cantidad de líquido se controla con precisión y se evitan las caídas y fugas.
Toda la máquina está controlada por PLC con pantalla táctil como interfaz hombre-máquina, operación automática, la velocidad es ajustable. La cantidad de bebidas en el tanque de almacenamiento se puede controlar automáticamente. El llenado y el sellado se detendrán automáticamente cuando no haya latas. Cuando las latas están mal apretadas o cuando no hay latas disponibles, la máquina se puede detener automáticamente.
La tecnología de cambio de frecuencia se utiliza para ajustar la velocidad de operación sin escalonamientos. La capacidad de producción se puede mostrar digitalmente y ajustar convenientemente.
Especificaciones:
| Modelo | YDGF18-4 |
| Capacidad | 5000 latas/hora (500ml) |
| Cabezal de llenado | 18 |
| Cabezal de sellado | 4 |
| Presión de llenado | Presión balanceada |
| Válvula de llenado | Válvula de llenado de cerveza especial de alta calidad |
| Material | SUS304 |
| Tipo de lata | Lata de aluminio |
| Tamaño de lata | 330ml, 500ml con el mismo diámetro de lata |
| Transportador | Incluye transportador de alimentación de latas de 2m y transportador de salida de latas de 4m |
| Precisión de llenado | <+5MM |
| Presión de aire | 0.5Mpa |
| Consumo de aire | 0.5m3/min |
| Potencia | 5.5 kw |
| Dimensión (L*W*H) | 2000*1800*1900 mm |
| Peso | 3000 kg |





